Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

27 апреля 2020

О незаконном обороте наркотических средств


Уважаемые участники образовательного процесса, в связи с письмом Прокуратуры Выборгского района   Санкт-Петербурга, размещаем ссылку на видеоматериалы к ознакомлению

24 апреля 2020

КАЖДОМУ ПО СТРАХОВКЕ: РОССТАТ ЗАЩИТИТ ПЕРЕПИСЧИКОВ БУДУЩЕЙ ПЕРЕПИСИ

Сотни тысяч переписчиков будущей Всероссийской переписи населения получат страховки Сбербанка. Рассказываем, каков размер страховой суммы и о чем еще договорились Росстат и крупнейшая кредитная организация России.

Руководитель Росстата Павел Малков и Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф подписали соглашение о двустороннем взаимодействии в ходе предстоящей Всероссийской переписи населения. В частности, стороны рассматривают возможность организации страхования временного переписного персонала от несчастных случаев. Напомним, в сборе сведений о населении во время будущей переписи примут участие 360 тысяч человек: переписчики, контролеры, проводники и переводчики. Также Росстат и Сбербанк договорились об информационном сотрудничестве – размещении на сайте банка, а также в филиальной сети кредитной организации материалов о целях и задачах Всероссийской переписи населения.

«Всероссийская перепись населения станет главным статистическим событием десятилетия. Мы хотим сделать ее современной, инновационной и удобной для каждого жителя нашей страны. Для нас очень важна поддержка со стороны Сбербанка, накопившего большой опыт цифровой трансформации. Вместе нам будет легче сделать следующий шаг», – считает руководитель Росстата Павел Малков.

«Перепись населения имеет огромное значение для развития нашей страны, так как эффективно управлять можно только тем, что знаешь во всех деталях. Сбербанк всецело поддерживает перепись и готов оказать Росстату содействие с учетом наших возможностей и компетенций в сфере информирования населения и страхования переписчиков, а также цифровых технологий, которые помогут усовершенствовать все эти процессы», – сказал президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Переписной персонал полевого уровня страхуют со времени проведения Всероссийской переписи населения 2002 года. Во время переписей 2002 и 2010 года фиксировались выплаты по страховым случаям. В период предстоящей переписи населения страховая сумма на одно застрахованное лицо составит 50 тысяч рублей. При этом переписчики не платят за страховку, все расходы берет на себя Сбербанк.

По словам вице-президента Всероссийского союза страховщиков Виктора Дубровина, 360 тысяч застрахованных – это достаточно крупная, но не критичная цифра. «Участников крупных мероприятий обязательно страхуют – так же были застрахованы волонтеры Олимпиады в Сочи и Чемпионата мира по футболу 2018 года. Это своего рода дополнительный бонус для участников подобных проектов», - подчеркнул он.

По словам профессора кафедры финансового менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова Константина Ордова, Сбербанк обладает уникальными преимуществами в сфере страхования, так как имеет возможность гарантировать выплаты даже при минимальной доле перестрахования. Мало кто в кризис сможет подтвердить свою надежность в сравнении со Сбербанком, подчеркивает он.

Ранее планировалось, что основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране Росстат выступил с предложением перенести ее на 2021 год.

Всероссийская перепись населения пройдет с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru).

При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Медиаофис ВПН-2020

media@strana2020.ru

www.strana2020.ru

+7 (495) 933-31-94

https://www.facebook.com/strana2020

https://vk.com/strana2020

https://ok.ru/strana2020

https://www.instagram.com/strana2020

youtube.com

7 апреля 2020

Приём граждан

Уважаемые родители! В целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) личный прием граждан приостановлен до особого распоряжения.

Вы можете обратиться в школу пн-пт с 10.00 до 14.00 по тел. 514-00-86; 513-53-22;

в любое время написать свой вопрос на почту: 486@shko.la

в случае крайней необходимости позвонить по номеру по вторникам с 16.00 до 18.00 и четвергам с 14.00 до 16.00

+7-921-753-29-12 Васильева Юлия Владимировна, директор;

+7-911-181-54-70 Прудникова Елена Геннадиевна, заместитель директора по УВР

(начальная школа),

+7-921-091-44-01 Гущина Александра Акимовна, заместитель директора по УВР (основная и старшая школа)



Так же, в целях обеспечения информирования населения на период до 30.04.2020, размещаем телефоны горячих линий администраций районов Санкт-Петербурга по вопросам в сфере образования, в том числе по организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Телефоны горячих линий администраций районов Санкт-Петербурга

5 апреля 2020

Дистанционное обучение

Уважаемые обучающиеся нашего лицея и родители обучающихся!

С 6 апреля ГБОУ лицей № 486 на обучение с использованием электронных и дистанционных образовательных технологий.
Для организации данной формы обучения используется электронный дневник, в котором размещается информация и задания по всем предметам школьной программы.
Дополнительную информацию можно получить у классных руководителей.

2 апреля 2020

Информация о собрании родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников нашего лицея!

Сообщаем, что родительское собрание переносится на май месяц. О конкретной дате собрания будет сообщено позже.
25 марта 2020

Официальный пресс-релиз администрации ГБОУ лицея № 486

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

   С 30 марта 2020 года временно приостанавливается посещение лицея обучающимися

1-11 классов.

            На время отмены занятий в лицее вводится обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

            Это занятия с изучением нового материала, поверочными работами, тестами на ресурсах, определенных учителем, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др.

ВНИМАНИЕ:

   Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно прежде всего для здоровья самого ребенка.

При работе с электронными ресурсами продолжительность непрерывного использования компьютера с жидкокристаллическим монитором для учащихся 1-2-х классов составляет не более 20 минут. Для учащихся 3-4 классов – не более 25 минут, для учащихся 5-6 классов – не более 30 минут. Для учащихся 8-11 классов – 35 минут.

            Информация по вопросам организации обучения с использованием дистанционных технологий, включая ссылки на вебинары, презентации, инструкции, размещена на портале «Петербургское образование» https://distance.petersburgedu.ru/ и на сайте Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий https://rcokoit.ru/ в разделе «Дистанционное обучение».

            Горячая линия по вопросам организации обучения в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга с использованием дистанционных образовательных технологий:

(812) 576-34-37.

            По всем вопросам Вы можете обращаться к классному руководителю или в школу по электронной почте: 486@shko.la , или по телефонам:

514-00-86 директор,

592-11-48 канцелярия,

513-53-22 заместитель директора по УВР,

246-25-97 заместитель директора по УВР 1-3 классы.

25 марта 2020

Система образования Санкт-Петербурга переходит на дистанционный режим работы

С 26 марта по 12 апреля все школы Санкт-Петербурга, учреждения среднего профессионального и дополнительного образования переходят на режим работы с использованием дистанционных образовательных технологий. Соответствующее постановление подписал Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Уже с четверга все учреждения дополнительного и среднего профессионального образования будут работать только дистанционно. Школы полностью перейдут на дистанционный режим сразу после весенних каникул – 30 марта. Детские сады продолжат работу в режиме свободного посещения по решению родителей.

Образовательным учреждениям предоставлена возможность выбора методов, технологий и платформ для организации обучения в дистанционном режиме. При этом образовательные учреждения могут использовать не только онлайн платформы, но и классические технологии дистанционного обучения, предусматривающие выполнение заданий, самостоятельную работу с материалами, реализацию исследовательских и творческих проектов и т.д. Решение о том, какими инструментами будут пользоваться педагоги и ученики, принимает руководитель образовательного учреждения. Классные руководители и учителя-предметники в своей работе будут пользоваться методическими рекомендациями, подготовленными Министерством просвещения и комитетом по образованию.

Читайте подробнее в источнике

23 марта 2020

Администрация лицея уведомляет

Уважаемые родители обучающихся нашего лицея!


Уведомляем вас, что организован официальный телеграм-канал ( https://t.me/studyathomeSPb ) Комитета по образованию, содержащий максимально оперативную официальную информацию об организации обучения в Санкт-Петербурге на период пандемии.

Так же просим вас оперативно заполнить опрос, ссылка на который размещена в канале, на портале Петербургское образование - https://petersburgedu.ru/poll/view/pollId/92/

Заранее всем спасибо!!
1 марта 2020

Летние лагеря в Выборгском районе

Уважаемые родители обучающихся лицея!

Размещена информация о летних лагерях в Выборгском районе Санкт-Петербурга.
Для ознакомления перейдите по ссылке:  https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_viborg/news/181460/